Состав сборной России по регби на сбор в ЮАР

Фото: Мария Андерсон

7 января сборная России по регби отправляется на сбор в ЮАР, который продлится аж до 21 января. По итогам тяжелейшего сезона-2012 целый ряд ведущих игроков остались без вызова в национальную команду из-за травм: Александр Шакиров, Евгений Матвеев, Владимир Ботвинников, Сергей Попов, Владимир Болтенков, Владимир Остроушко  и это лишь неполный список лазарета. Не будет в ЮАР также Дениса Антонова и Владислава Коршунова. Однако  есть  и радужные новости — после тяжелейшей травмы почти полностью восстановился Юрий Кушнарев, который уже абсолютно точно летит с командой в ЮАР.

Вновь после длительного перерыва призваны в главную команду страны Ярослав Речнев, последний раз выходивший на поле в официальном матче сборной в 2006 году, Сергей Новоселов и Максим Киселев, с 2007 года отсутствовавшие в национальной сборной, а также Сергей Янюшкин, последний раз вызывавшийся на предсезонный сбор в 2009 году. Впервые в составе национальной команды России на учебно-тренировочный сбор отправятся Сергей Чернышев и Руслан Ширинов.

На сборе команда проведет два тест-поединка: 14 января наши парни сразятся с командой главного университета Йоханнесбурга, а 19 января нам предстоит сыграть все в том же Йоханнесбурге против команды «Супер-15 » «Голден Лайонс» на стадионе «Кока-Кола Парк», ранее известом как «Эллис Парк».
Игрок Клуб Амплуа
Бабаев Михаил ВВА-Подмосковье (Монино) 13
Бутенко Павел Енисей-СТМ (Красноярск) 6, 7
Войтов Александр ВВА-Подмосковье (Монино) 4, 5
Волков Алексей ВВА-Подмосковье (Монино) 1
Гарбузов Андрей Красный Яр (Красноярск) 7
Герасимов Дмитрий Енисей-СТМ (Красноярск) 12, 13
Гресев Виктор Красный Яр (Красноярск) 8
Зыков Иннокентий Енисей-СТМ (Красноярск) 3
Квернадзе Павел Спартак-ГМ (Москва) 6, 7
Киселев Максим Красный Яр (Красноярск) 4, 5
Ключников Игорь ВВА-Подмосковье (Монино) 15
Кушнарев Юрий ВВА-Подмосковье (Монино) 10
Маковецкий Алексей Красный Яр (Красноярск) 12
Новоселов Сергей Енисей-СТМ (Красноярск) 1
Отроков Андрей Красный Яр (Красноярск) 11, 15
Поливалов Андрей Империя (Пенза) 3
Проненко Евгений Енисей-СТМ (Красноярск) 3
Речнев Ярослав Енисей-СТМ (Красноярск) 12, 13
Рябов Антон Красный Яр (Красноярск) 9, 10
Симпликевич Денис Енисей-СТМ (Красноярск) 11, 14
Стурза Максим Красный Яр (Красноярск) 3
Сугробов Сергей Слава-ЦСП (Москва) 10
Темнов Андрей Енисей-СТМ (Красноярск) 6
Тришин Сергей ВВА-Подмосковье (Монино) 12, 13
Фатахов Артем ВВА-Подмосковье (Монино) 6, 7
Цнобиладзе Валерий Енисей-СТМ (Красноярск) 2
Цнобиладзе Григорий Красный Яр (Красноярск) 1
Чернышев Сергей Слава-ЦСП (Москва) 2
Ширинов Руслан Слава-ЦСП (Москва) 4, 5
Щербань Алексей Енисей-СТМ (Красноярск) 9
Янюшкин Александр ВВА-Подмосковье (Монино) 9
Янюшкин Сергей Агроуниверситет (Казань) 10