Агроуниверситет 16-16 Новокузнецк / Булава 8-15 Спартак-ГМ

В чемпионате профессиональной регбийной лиги прошли очередные матчи.

ПРЛ-логоКазанский «Агроуниверситет» принимал на своем поле регбистов из «Новокузнецка». Матч проходил в напряженной борьбе. Команды поочередно владели инициативой, но не одной из них не удалось обеспечить себе перевес в игре. Как итог, на перерыв команды ушли при счете 3:3. Во второй половине встречи эффектный дроп-гол забил Сергей Янюшкин, и, тем самым, вывел казанскую команду вперед. Но игроки «Новокузнецка» не собирались сдаваться, раз за разом отыгрывая все преимущества у хозяев. За 5 минут до окончания матча, при счете 16:9 в пользу «Агроуниверситета», игроки «Новокузнецка» провели успешную атаку – положили попытку и забили реализацию. В результате –   первый ничейный результат в рамках нынешнего чемпионата.

Во втором матче дня,  в Таганроге, игроки «Булавы» принимали столичный  «Спартак-ГМ». В первом тайме регбисты обеих команд подарили зрителям по одной попытке и, как итог, ничейный счет к перерыву – 8:8. Во второй же половине игры хозяевам не удалось совершить ни одного результативного действия, в то время как гости еще один раз приземлили мяч в чужой зачетке – 8:15.  «Спартак-ГМ» одерживает первую выездную победу в чемпионате России, а «Булава» довольствуется бонусным очком за поражение с разницей в 7 очков.