Чемпионат Европы по регби. Сборная России одержала волевую победу над Румынией

IMG_0296 (2)В рамках третьего раунда Чемпионата Европы по регби 28 февраля в Краснодаре на стадионе «Труд» состоялась встреча между командами России и Румынии. Проигрывая после первого тайма 3:10, россияне смогли одержать волевую победу со счетом 16:13. Это первая победа нашей команды над румынами за 6 лет.

Первые 20 минут матча игра шла преимущественно в середине поля. Счет открыли хозяева, заработав штрафной в 25 метрах от зачетной зоны «дубов», точно пробил Рамиль Гайсин – 3:0. Гости ответили попыткой с реализацией и под занавес первой половины встречи точно пробили штрафной (все очки записал на свой счет Валентин Калафетяну). Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 10:3 в пользу сборной Румынии.

Первые 10 минут второй половины встречи задали тон всему второму тайму: широкие атаки и обоюдно жесткая борьба на земле. В итоге в зачетку «дубов» ворвался Денис Антонов, а точная нога Гайсина увеличила преимущество россиян до +6 очков. Гости смогли сократить отставание, но подопечные Александра Первухина удержали преимущество в три очка, завершив матч со счетом 16:13 в свою пользу.

В четвертом раунде чемпионата Европы  по регби 14 марта сборная России в Тбилиси сыграет с командой Грузией.

Россия – Румыния – 16:13 (3:10)

Результативные действия сборной России: попытка — Антонов; реализация — Гайсин; штрафные — Гайсин (3).

Результативные действия сборной Румынии: попытка — Калафетяну, реализация – Калафетяну; штрафные — Калафетяну (2).