Чемпионат Европы (U20) по регби. Россия разгромила Польшу

DSCF81868 апреля в португальской Коимбре стартовал чемпионат Европы (U20) по регби. В четвертьфинале сборная России нанесла сокрушительное поражение команде Польше со счетом 71:5. В полуфинале 11 апреля россиян ждет встреча со сборной Испании.

В первом тайме поляки самоотверженно защищались, стараясь делать все, что в их силах. Однако преимущество в схватке сборной России было слишком велико. Все четыре попытки в первой половине были организованы нашими нападающими. Особо стоит отметить попытку перволинейца Антона Волкова, который пробежал метров 30-35 и красиво «нырнул» в зачетку.

Во втором тайме, когда силы поляков оставили, команда Юрия Краснобаева стала совершать одну попытку за другой. Больше всех душу отвел крайний трехчетвертной Хетаг Дзобелов, который сделал четыре заноса за 28 минут.

Четвертьфиналы

Россия – Польша – 71:5 (24:0)

Результативные действия сборной России: попытки – Дзобелов (4), Кузьмичев, штрафная, Волков, Пастернак, Баженов, Малышкин, Никитин; реализации – Н.Скачко (8).

Испания – Украина – 81:0 (43:0)

Румыния – Голландия – 38:40 (12:19)

Португалия – Португалия II44:0 (29:0)