Чемпионат России по регби. В первом финальном матче «Енисей-СТМ» одержал волевую победу над «Красным Яром»

ck1J_NGEZvc26 сентября в Красноярске на стадионе «Красный Яр» прошел первый финальный матч чемпионата России по регби, в которым «Красный Яр» встречался с «Енисеем-СТМ».

Команды выдали два разных тайма. Если в первой половине предпочтительнее смотрелся «Яр», который ушел на перерыв при плюс 7, то во вторые сорок минут подавляющим преимуществом владели действующие чемпионы России. Особенно мощно «тяжелая машина» провела последние 15 минут, когда смогла совершить две попытки, которые в силовой манере положили Денис Симпликевич и Антон Рудой. Итоговый счет 25:16 и перед ответной игрой у команды Вакиля Валеева есть не только 9 очков гандикапа, но и психологическое преимущество после великолепного второго тайма сегодняшнего матча.

Ответный матч пройдет 3 октября.

Красный Яр – Енисей-СТМ – 16:25 (13:6)

Результативные действия Красного Яра: попытка – Гарбузов; реализация – Малагурадзе; штрафные – Малагурадзе (3).

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Симпликевич (2), Рудой; реализации – Кушнарев (2); штрафные – Кушнарев (2).