Две попытки Магомедова не спасли «Енисей-СТМ» от поражения в матче с «Бривом»

G36aH4NUWCs

16 декабря «Енисей-СТМ» в матче 4-го тура Кубка Вызова в гостях встречался с французским «Бривом». Французы вновь одержали бонусную победу 38:18. Красноярцам стоит занести в актив две попытки, автором которых стал вышедший на замену Шамиль Магомедов.

В самом начале встречи «сибтяжмашевцы» открыли счет после точного штрафного Юрия Кушнарева – 0:3. Но затем гостей подвела дисциплина. В первом тайме они получили три желтых карточки, что позволило «Бриву» забрать инициативу в свои руки и совершить три попытки. Красноярцы под занавес тайма забили еще один штрафной и на перерыв команды ушли при счете 21:6 в пользу хозяев.

Во втором тайме французы еще трижды брали зачетное поле чемпиона России, на что тот ответил двумя попытками вышедшего на замену Шамиля Магомедова. 38:18 – бонусная победа «Брива». Эта виктория позволила французам набрать 14 очков и возглавить группу 3. «Енисей-СТМ» с 9 очками занимает пока 2-е место (без учета матча «Вустер» — «Ньюпорт Драгонз»).

Свой следующий матч «Енисей-СТМ» проведет уже в 2017 году. Во вторым выходные январе подопечные Александра Первухина сыграют в гостях против валлийского «Ньюпорт Драгонз».

Брив (Франция) – Енисей-СТМ (Россия) – 38:18 (21:6)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Магомедов (2); реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (2).