«Енисей-СТМ-98» проиграл в первом матче на турнире Sanix World Rugby Youth-2016

Енисей-СТМ в Японии

Рано утром 28 апреля прошел первый матч «Енисея-СТМ-98» на турнире Sanix World Rugby Youth-2016. Россияне уступили хозяевам соревнований «Хигаши Фукуока» со счётом 13:25.

Первая половина игры прошла в острых выпадах с обеих сторон и завершилась вничью — 6:6. В составе красноярцев два штрафных забил полузащитник Степан Хохлов.

Начало второго тайма осталось за россиянами. Уже на второй минуте они бились у зачетки соперника, и снова, вопреки установке тренера, добивать пик-энд-драйвом до конца, вывели мяч в линию, где опять его потеряли. А вот нападающие «Хигаши Фукуока», дойдя до нашей зачетки, положили попытку.

Воодушевлённые успехом, японцы совершили ещё две результативные атаки, на которые «Енисей-СТМ» сумел ответить только одной. Попытку совершил Дмитрий Пастернак, а реализацию забил Павел Кураев.

29 апреля у наших ребят игра с другой японской командой – «Кейо Хай Скул».