«Енисей-СТМ» — чемпион России по регби 2017 года!

IMG_1324-01-10-17-13-03 (2)

1 октября в Красноярске прошел второй финальный матч за 1-е место, в котором встречались «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Победу со счетом 16:9 одержал «Яр», однако по сумме двух матчей сильнее оказалась команда Вакиля Валеева – 30:25.

«Красный Яр» имел все шансы, чтобы отыграть гандикап в 11 очков, но на последних минутах номинальным гостям встречи не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Подопечные Игоря Николайчука провели прекрасный матч, показав, особенно, во втором тайме, классное регби. Несколько атак на руках из своей 22-метровой зоны стали не только украшением этой встречи, но и всего чемпионата. Однако «Енисей-СТМ» устоял и сохранил чемпионский титул.

Таким образом, «тяжелая машина» в восьмой раз стала чемпионом России по регби.

Енисей-СТМ – Красный Яр – 9:16 (6:9)

Результативные действия Енисея-СТМ: штрафные – Кушнарев (3).

Результативные действия Красного Яра: попытка – Пруидзе: реализация – Малагурадзе: штрафные – Малагурадзе (3).