«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» продолжают победную поступь в Кубке Вызова

M813__xFDOk

22 октября прошли очередные матчи Кубка Вызова по регби. Российские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» снова одержали победы!

«Красный Яр» в Москве на стадионе «Слава» принимал чемпиона Испании «Эль-Сальвадор». Несмотря на разницу в счете, матч сложился для вице-чемпионов России не просто. Испанцы доставили хлопоты российскому клубу, но под конец матча вынуждены были капитулировать, дав бело-зеленым сделать бонусную попытку – 32:5 вторая победа «Красного Яра» в отборочному турнире.

«Енисей-СТМ» в Краснодаре на стадионе «Труд» принимал «Ньюпорт Драгонз», который тренирует экс-наставник сборной России по регби Кингсли Джонс. В первом тайме команды играли в догонялки, то и дело вырываясь вперед в счете. Но на перерыв команды ушли при счете 17:12 в пользу «тяжелой машины». Начало второго тайма прошло в атаках валлийцев, которые вскоре вышли вперед, точно пробив два штрафных. Однако это лишь раззадорило «Енисей-СТМ», который до конца матча еще трижды взял зачетное поле «драконов»! 38:18 – блестящая победа команды Александра Первухина.

После двух туров «сибтяжмашевцы» уверенно лидируют в группе 3, имея в своем активе 9 очков. У ближайшего преследователя «Ньюпорт Драгонз» 5 баллов. Свой следующий матч «Енисей-СТМ» проведет 10 декабря в Сочи против французского «Брива». «Красный Яр» в этот же день сыграет в гостях с немецким «Хейдельбергером».

Кубок Вызова

Енисей-СТМ — Драгонз (Уэльс) — 38:18 (17:12)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки — Сельский (2), Герасимов (2), Морозов; реализации — Кушнарев (5); штрафные — Кушнарев.

Отборочный турнир

Красный Яр (Россия) — Эль-Сальвадор (Испания) — 32:5 (22:5)

Результативные действия Красного Яра: попытки — Ягудин (2), Фукофука, Гарбузов, Артемьев; реализации — Малагурадзе (2); штрафной — Малагурадзе.