«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» стартовали с побед в Кубке Вызова

vyurtAiHUh8

15 и 16 октября прошли первые матчи Кубка Вызова по регби сезона 2016/17. Вступили в борьбу и российские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», проводившие домашние матчи.

15 октября «Енисей-СТМ» на стадионе «Слава» встречался с английским «Вустером». Начало матча осталось за красноярцами, которые быстро повели 10:0 после попытки Давида Качаравы и точных ударов Юрия Кушнарева. Англичане в первом тайме ответили своей результативной атакой с попыткой и реализацией – 10:7.

Во втором тайме Кушнарев забил еще два штрафных и увеличил преимущество «тяжелой машины» до 9 очков – 16:7. «Вустер» после атаки нападающими положил попытку без реализации – 16:12. Но точку в матче поставили российские регбисты: Рамиль Гайсин забил дроп-гол и установил окончательный счет – 19:12. В другом матче группы 3 «Драгонз» на своем поле обыграл «Брив» 37:16.

16 октября в Монино «Красный Яр» впервые в истории провел матч в рамках отборочного Кубка Вызова к турниру сезона 2017/18 против итальянского «Мольяно». Команда Игоря Николайчука уже в первом тайме огорошила соперника мощными атаками, которые вылились в счет 27:0 к перерыву. Исход матча был предрешен. Второй тайм гости выиграли 24:21, но итог – уверенная победа «Красного Яра» 48:27. Добавим, что первые очки «Яра» в истории турнира набрал 10-й номер Эдмонд Паеа, совершивший попытку после индивидуального прохода.

Свои следующие матчи наши команды проведут 22 октября. «Енисей-СТМ» в Краснодаре на стадионе «Труд» примет «Драгонз» (Уэльс). Начало в 15.00. «Красный Яр» в Москве на стадионе «Слава» сыграет с чемпионом Испании командой «Эль Сальвадор». Начало в 13.00.

Статистика матчей

Кубок Вызова по регби

Группа 3

Енисей-СТМ (Россия) — Вустер (Англия) — 19:12 (10:7)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытка — Качарава; реализация — Кушнарев; штрафные — Кушнарев (3); дроп-гол — Гайсин.

Отборочный турнир

Красный Яр (Россия) — Мольяно (Италия) — 48:24 (27:0)

Результативные действия Красного Яра: попытки — Паеа, Гресев, Келлер, Цнобиладзе, Препелицэ, Коломийцев; реализации — Малагурадзе (6); штрафные — Малагурадзе (2).