«Енисей-СТМ» — обладатель Кубка России по регби 2016 года!

1470933188031638200

11 августа в Краснодаре на стадионе «Труд» прошел финальный матч Кубка России, в котором встречались «Кубань» и «Енисей-СТМ». «Тяжелая машина» только во втором тайме смогла сломить сопротивление хозяев и в 5-й раз завоевала этот трофей.

В первом тайме краснодарцы дали настоящий бой команде Вакиля Валеева. Команды занесли по одной попытке и на перерыв ушли при минимальном преимуществе в счете «тяжелой машины» — 13:10. Во втором тайме сказался опыт красноярцев, которые занесли четыре безответные попытки. У «Кубани» ответа на этот спурт соперника не нашлось. 42:10 – победа «Енисея-СТМ».

Это второй трофей, который был разыгран в этом году. В мае «Красный Яр» стал обладателем Суперкубка, обыграв «Славу-ЦСП» 22:3.

Кубань — Енисей-СТМ — 10:42 (10:13)

Результативные действия Кубани: попытка – Губин; реализация – Сугробов; штрафной – Сугробов.

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Зыков, Рудой, Поливалов, Симпликевич, Баранов; реализации – Гайсин (4); штрафные – Гайсин (3).