«Енисей-СТМ» победил «Мольяно» и вышел в следующий квалификационный раунд Кубка Вызова

После Мольяно4 апреля в Краснодаре прошел матч квалификационного раунда Кубка Вызова между «Енисеем-СТМ» и итальянским «Мольяно». Россияне одержали тяжелую победу со счетом 19:15, и вышли в следующий раунд, где сыграют с румынским «Байя Маре». Матчи запланированы на 18 апреля и 2 мая.

В первом тайме команда Александра Первухина чаще владела мячом и больше времени проводила на половине поля соперника. Однако очки наши ребята набирали исключительно после штрафных – трижды был точен Юрий Кушнарев. На что итальянцы ответил одним попаданием 10-го номера Феликса Баррау – 9:3 к перерыву.

Начало второго тайма осталось за нашей командой. Блестяще сыграл перволинеец «Енисея-СТМ» Иннокентий Зыков, который продавил оборону «Мольяно», пробежал метров 10-15 и приземлил мяч в зачетке, Кушнарев забил реализацию – 16:3. Какое-то время итальянцы были подавлены, но наши ребята этим воспользоваться не смогли. Более того, вскоре гости перешли к активным действиям и совершили попытку – 16:8. Россияне ответили попаданием со штрафного Кушнарева после того, как нападающие «сибтяжмашевцев» смяли соперника в назначаемой схватке и получили право на стандарт — 19:8. Последнее слово в матче осталось за «Мольяно». Попытка Бенвенути и реализация Баррау сократили отставание гостей до минимума – 19:15. В концовке встречи «Мольяно» беспрерыверно атаковал, но «Енисей-СТМ» выстоял и победил.

Енисей-СТМ (Россия) – Мольяно (Италия) – 19:15 (9:3)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытка – Зыков; реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (5).