«Енисей-СТМ» вернул себе звание чемпиона России!

Щербань15 сентября в Красноярске определился чемпион России среди команд Премьер-лиги. В финальном матче «Енисей-СТМ» на стадионе «Локомотив» нанес поражение землякам из «Красного Яра» со счетом 22:10 и в шестой раз в своей истории стал чемпионом России.

Счет в матче уже на первых минутах открыли регбисты «Яра», Артемьев сделал все, чтобы Отроков по левому краю положил попытку, а Додд добавил два очка с реализации – 0:7. Однако развить успех номинальным гостям не удалось. И следующие результативные действия оказались на счету «Енисея-СТМ». Попытки Орлова и Симпликевича плюс реализация и штрафной Кушнарева и счет уже 15:7 в пользу «сибтяжмашевцев». В конце тайма Додд со штрафного сократил отставание – 15:10.

Во втором тайме зрители увидели только одну попытку, автором которой стал третьелинеец «Енисея-СТМ» Антон Рудой. Кушнарев забил реализацию и установил окончательный счет – 22:10.