Этап Европейской Гран-При серии по регби-7 в Эксетере. Сборная России заняла 6-е место

Россия заняла 4-е место11-12 июля в английском Эксетере прошел заключительный этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди мужских команд. Сборная России, как и на предыдущем этапе в Лионе, заняла 6-е место. По итогам всего турнира команда Андрея Сорокина финишировала на 4-м месте.

Таким образом, путевку на Олимпиаду получила сборная Франции, которая стала победителем Европейской Гран-При серии-2015. Сборная Испании, заняв итоговое 2-е место, миновала следующий европейский отборочный раунд, и попала прямиком на мировой Репешаж.

Сборную России, как и команды Португалии, Германии, Бельгии, Грузии, Италии, Литвы, Латвии, Румынии, Польши, Украины и Ирландии, ждет европейский Репешаж, по итогам которого три лучшие сборные получает путевки на мировой отборочный турнир. Европейский отборочный турнир пройдет 18-19 июля в Лиссабоне.