Этап Мировой серии по регби-7 в Дубае среди женских команд. Сборная России третий год подряд в тройке призеров!

b084eade-5bec-472e-9a14-401bbbb85e02

30 ноября-1 декабря в Дубае прошел первый этап Мировой серии по регби-7 сезона 2017/18 среди женских команд. Сборная России третий год подряд смогла финишировать в первой тройке. Команда Андрея Кузина увозит домой бронзовые медали. Поздравляем!

На групповом этапе россиянки обыграли сборные Англии (17:15) и Японии (36:0), а также проиграли Австралии 12:31. Самым драматичным получился матч против англичанок. Еще за минуту до конца встречи сборная России проигрывала 7:15, но смогла совершить две попытки и победить!

В четвертьфинале наша команда без особых хлопот разобралась с испанками – 20:7. В полуфинале сборную России ждала команда США, которая сенсационно переиграла Новую Зеландию. После первого тайма россиянки уступали 0:14. Во второй половине усилиями Елены Здроков и Байзат Хамидовой команда Андрея Кузина сократила разницу до двух, но последнее слово осталось за американками, совершившими на финиши встречи еще один занос – 12:21.

В матче за 3-е место сборная России вырвала победу в самой концовке матча, когда свой очередной сольный проход заносом завершила Здрокова – 10:5.

Байзат Хамидова и Елена Здрокова вошли в символическую сборную этапа, а Алена Михальцова стала самым полезным игроком турнира. На счету Здроковой, Хамидовой и Михальцовой 16 попыток в 6 матчах.

Следующий этап Мировой серии состоится в 2018 году. Турнир пройдет в австралийском Сиднее 27-28 января.