Этап Мировой серии по регби-7 в Глазго. Россия поделила 15-16 места с Японией

DSC_90769-10 мая в Глазго прошел этап Мировой серии по регби-7. В турнире приняла участие и сборная России, в конце марта выигравшая квалификационный турнир за право сыграть во всех этапах Мировой серии сезона 2015/16. Наша команда проиграла все матчи и поделила 15-16 места со сборной Японии.

Во второй игровой день сборная России провела два матча. В 1/4 финала за 9-е место наша команда проиграла Аргентине со счетом 0:14. В этой встрече подопечные Андрея Сорокина по большей части защищались и практически не имели возможности набрать очки. В игре с Португалией наши ребята начали с попытки Созонова, который пробежал между двух соперников и приземлил мяч практически по центру ворот. Но уже в первом тайме португальцы благодаря усилиям своего чернокожего гиганта Эстевеса совершили две попытки, и вышли вперед в счете – 10:7. В концовке второго тайма россияне штурмовали зачетку соперника, были буквально в нескольких метрах от нее, но португальцы отзащищались и не дали «медведям» одержать свою первую победу на турнире.

Победителем этапа стала сборная Фиджи, переигравшая в финальном матче Новую Зеландию со счетом 24:17.