Этап Мировой серии по регби-7 в Гонконге. Сборная России стартовала с двух побед

Остроушко27 марта в Гонконге в рамках этапа Мировой серии по регби-7 стартовал квалификационный турнир за право сыграть во всех этапах Мировой серии в сезоне 2015/16. Сборная России в первый игровой день одержала две победы в двух матчах.

Матч против со сборной Южной Кореи сложился для нашей команды непросто. После первого тайма на табло было равновесие 7:7. Во второй половине наши ребята владели преимуществом, но никак не могли взять «город» соперника. И все-таки удача улыбнулась россиянам: победу нам принес сольный проход капитана Дмитрия Перова – 14:7.

Над Тунисом сборная России одержала более убедительную победу, но вот игра, показанная нашими ребятами, вряд ли могла устроить главного тренера Андрея Сорокина. Владея большим преимуществом, россияне лишь во второй половине второго тайма воплотили его в комфортный счет. Весомый вклад в победу внес Владимир Остроушко, сделавший три попытки.

Завтра рано утром по московскому времени (05.28) сборная России сыграет со сборной Папуа-Новой Гвинеей. В этой встрече и определится команда, которая займет в группе F первое место.