Этапы Европейской Гран-При серии по регби-7. Мужская и женская сборные России вышли в четвертьфинал

IMG_996913 июня в Лионе и Казани стартовали этапы Европейской Гран-При серии по регби-7 среди мужских и женских команд. По итогам первого игрового дня мужская и женская сборные России вышли в четвертьфинал.

Женская сборная России катком прошлась по своим соперниками в группе, выиграв все три матча с общим счетом 126:0. В воскресенье в четвертьфинале наши девчонки сыграют со сборной Уэльса.

Для мужской сборной России групповой этап сложился куда сложнее. В первом же матче россияне сенсационно уступили Бельгии — 19:24. Затем команда Андрея Сорокина в пух и прах разнесла Уэльс (55:0), а в заключительной встрече вырвала победу у Англии на последних секундах благодаря попытке Владислава Созонова — 24:21. В четвертьфинале россияне сыграют со сборной Германии.