Казанский Государственный Энергетический Университет чемпион России по регби-7 среди студентов 2014 года!

W5slsdvfrzA

С 16 по 18 мая в Таганроге проходил Чемпионат РССС по регби-7.

В 7-ом по счету Чемпионате РССС по регби-7  приняли участие 9 команд со всей России. Соревнования проходили на стадионе «Радуга». Сразу хочется отметить организацию Чемпионата, которая благодаря Федерации регби Ростовской области была на высоком уровне.

Чемпионат получился очень интересным и интригующим: уровень команд в этом году был равный, главные фаворитов на победу Российский Государственный Социальный Университет, Сибирский Федеральный Университет и Казанский Государственный Энергетический Университет предстояли очень тяжелые игры. Забегая вперед сразу скажем, что открытием Чемпионата стал Дагестанский Государственный Педагогический Университет. Из группы А с первого место уверенно вышла Красноярская команда, а второе место досталось команде МИФИ, которая обыграла Ростовских железнодорожников со счетом 28:0.

Интересная борьба развернулась в группе Б: все команды претендовали на выход из группы, первое место досталось казанцам, а второе место заняли дагестанцы, обыграв призера прошлого Чемпионата РГСУ со счетом 19:5.

В Финальный день сборная ДГПУ сенсационно обыграла красноярцев и вышела в финал! А  студенты КГЭУ выиграли у команды МИФИ со счетом 12:5. В матче за третье место произошла еще одна сенсация: студенты из МИФИ в интереснейшем матче обыграли команду Сибирского Федерального Университета 21:10 и оставили сибиряков без медалей! Ну и как обычно в ргеби-7 Финал был очень захватывающий, но удача плюс опыт были на стороне казанцев, хотя регбисты из Махачкалы бились до последний минуты, итоговый счет финального матча 12-17. КГЭУ второй раз в истории становится Чемпионом России среди студентов по регби-7 !

Хотелось бы отметить Команду ДГПУ и МИФИ, которые впервые сенсационно заняли призовые места, эти  команды стали по настоящему открытием Чемпионата, очень здорово что в России появляется все больше сильных студенческих команд!