КГТУ — победитель Федеральной лиги по регби-7 2018 года!

ISYqOZ0t5e82-3 июня в Уфе прошёл финал Федеральной лиги по регби-7 среди мужских команд. Победителем стала команда КГТУ (Краснодар), серебряные медали у команды Татарстана, бронзовые — у сборной Липецкой области. 

Сразу по окончании финального матча главный тренер победителей Евгений Мазуренко прокомментировал итоги турнира.

— Наша команда выступает на студенческих и всероссийских соревнованиях по «семёрке», пляжному регби и организация турниров бывает разная, — отметил Мазуренко. — Но здесь, в Уфе, она на высочайшем уровне. Были б рады, если бы Уфа принимала больше соревнований, и мы могли приезжать чаще. 

На групповом этапе я был не очень доволен своими ребятами, как игрой, так и результатами, в частности поражением от Липецка (7:29). Но во второй день мы собрались и показали максимум, на который способны. 

Считаю, что «Татарстан» и сборная Липецкой области заслуженно оказались в тройке. Последним немного не повезло, но обе команды сильные показывают хороший уровень регби.

Группа А

Группа В

Группа С

А1

Приморец

В1

Сб. Липецкой области

С1

Татарстан

А2

Красный город

В2

КГТУ

С2

Нижний Новгород

А3

Витязь

В3

Башнефть

С3

Трудовые резервы

А4

 

В4

ВятГУ

С4

Гвозди

 

Расписание турнира:

1 день, 2 июня

Матч

Время

Команда 1

 

Команда 2

1

10:00

А2

Приморец

17-5

Красный город

А3

2

10:20

С1

Трудовые резервы

5-19

Нижний Новгород

С4

3

10:40

С2

Татарстан

57-0

Гвозди

С3

4

11:00

В2

Сб. Липецкой области

56-0

ВятГУ

В3

5

11:20

B1

КГТУ

38-0

Башнефть

В4

6

11:40

А1

Витязь

5-22

Красный город

А3

7

12:00

С1

Трудовые резервы

47-7

Гвозди

С3

8

12:20

С2

Татарстан

29-5

Нижний Новгород

С4

9

12:40

В1

КГТУ

54-0

ВятГУ

В3

10

13:20

В2

Сб. Липецкой области

45-0

Башнефть

В4

11

14:00

А1

Витязь

10-26

Приморец

А2

12

14:20

С1

Трудовые резервы

12-21

Татарстан

С2

13

14:40

С3

Гвозди

0-43

Нижний Новгород

С4

14

15:00

В3

ВятГУ

5-21

Башнефть

В4

15

15:20

В1

КГТУ

7-29

Сб. Липецкой области

В2

 

2 день, 3 июня

 

Матч

Время

Команда 1

 

Команда 2

¼ финала

16

10:00

Приморец

 34:0

Башнефть

3(2)

17

10:20

Сб. Липецкой области

 48:0

Трудовые резервы

3(1)

18

10:40

Татарстан

 35:0

Красный город

19

11:00

КГТУ

 21:10

Нижний Новгород

Матчи за 9 место

20

11:20

3(3)

Витязь

 47:7

Гвозди

4(2)

½ финала за 5-8 места

21

11:40

П17

Трудовые резервы

 26:0

Красный город

П18

22

12:00

П16

Нижний Новгород

 26:12

Башнефть

П19

Матчи за 9 место

23

12:20

4(1)

ВятГУ

 0:24

Гвозди

4(2)

½ финала

24

12:40

В16

Приморец

 0:34

КГТУ

В19

25

13:00

В17

Сб.Липецкой обл.

 14:24

Татарстан

В18

Матчи за 9 место

26

13:20

 

Витязь

 50:0

ВятГУ

 

 

 

 

 

 

 

 

Матч за 7 место

27

13:40

П16

Красный город

 29:12

Башнефть

П17

 

 

 

 

 

 

 

Матч за 5 место

28

14:00

В21

Трудовые резервы

 24:5

Нижний Новгород

В22

 

 

 

 

 

 

 

Матч за 3 место

29

14:20

П24

Сб.Липецкой обл.

 38:10

Приморец

П25

 

 

 

 

 

 

 

Финал

30

14:40

В24

КГТУ

 33:7

Татарстан

В25