Красный Яр — обладатель Кубка России 2013 года

Krasniy Yar

9 мая на стадионе «Красный Яр» в рамках  финального матча Кубка России по регби состоялось первое красноярское дерби. Хозяева стадиона, команда «Красный Яр» принимала своих извечных соперников «Енисей-СТМ». С первых минут встречи всем собравшимся в этот праздничный день на стадионе болельщикам стало ясно, что игра прошлогодних финалистов чемпионата России будет очень упорной. Об этом свидетельствует и счет 3:3 державшийся практически до самого завершения первого тайма. Однако уйти на перерыв с равным счетом командам не позволил Алексей Маковецкий, завершивший размашистую атаку «Яра» приземлением мяча в зачетное поле соперника. Как итог на перерыв команды ушли при счете 10:3 в пользу Красного Яра.

Практически в самом начале второй 40-ка минутки эффектным перехватом мяча отличился Андрей Отроков, который смог пробежать практически через все поле и спокойно приземлить мяч. Джон Додд был вновь точен при реализации и Красный Яр повел уже со счетом 17:3. Через несколько минут вновь Додд смог набрать 3 очка успешно пробив по воротам со штрафного сделав счет 20:3.

Но игроки «тяжелой машины», не собирались просто так отдавать Кубок. Андрей Темнов и Денис Симпликевич  смогли по разу огорчить хозяев стадиона в этот день. Однако сил на большее у Енисея не хватило.

Финальный свисток арбитра матча зафиксировал на табло счет 23:17 в пользу «Яра».