Кубок Вызова. «Красный Яр» разгромил в гостях «Гейдельбергер»

Красный Яр

10 декабря в рамках отборочного турнира Кубка Вызова сезона 2016/17 «Красный Яр» в гостях встречался с немецким «Гейдельбергером» и одержал уверенную бонусную победу со счетом 50:21.

В первом тайме хозяев еще питали робкие надежды на успех, уступая к перерыву 10 очков, но во второй половине россияне в пух и прах разнесли немцев и добились более чем убедительной победы со счетом 50:21, положив 8 попыток.

Заключительный матч группового этапа «Красный Яр» проведет 17 декабря в гостях с итальянским «Ровиго».

В последнем туре главный конкурент «Яра» итальянский клуб «Петрарка» сыграет в гостях с немецким «Гейдельбергером». В случае победы итальянцев с бонусом, они наберут 19 очков. В этом случае «Красному Яру» необходимо обыгрывать действующего чемпиона Италии «Ровиго» с бонусом или опережать итальянский клуб по дополнительным показателям. Пока по попыткам счет 19:13 в пользу «Красного Яра», поэтому, не исключено, нашу команду устроит просто победа в Ровиго.

Гайдельбергер (Германия) – Красный Яр (Россия) – 21:50 (14:24)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Препелицэ (2), Гресев, Фукофука, Маху, Малагурадзе, Ягудин, Руденко; реализации – Рябов (4), Паеа.