Кубок Наций по регби. Два разных тайма сборной России в матче с Уругваем

LRC_9307

14 июня на Кубке Наций по регби в Монтевидео прошел второй игровой день. В последней его игре встречались сборные Уругвая и России. Проведя великолепный первый тайм (сборная России выиграла его со счетом 24:8), во второй половине команда Александра Первухина провалились, проиграв его 5:24. Итог — обиднейшее поражение 29:32.

Первый тайм стал одним из лучших для сборной России за последние годы. Хозяева поля открыли счет точным ударом со штрафного в самом начале встречи — 3:0. Но в ответной атаке Дмитрий Герасимов пробил оборону уругвайцев и положил попытку по центру, Юрий Кушнарев забил реализацию — 3:7. Следом Дмитрий Гриценко получил мяч около зачетки от Алексея Щербаня и на скорости прорвал защитные редуты сборной Уругвая, два очка добавил Кушнарев и счет стал 14:3 в пользу россиян. На некоторое время сборная Уругвая пришла в себя и одну попытку положила — 8:14. Однако дальше все снова пошло под диктовку команды Александра Первухина. Сначала Кушнарев забил дроп-гол, а на последней минуте рейд Дениса Симпликевича увенчался третьей попыткой и третьей реализацией Кушнарева — 8:24 к перерыву. Красота!

Что произошло со сборной России во втором тайме, остается только гадать. Перелом в игре случился уже в первые пять минут второй половины, когда хозяева турнира совершили две подряд попытки и забили две реализации — 22:24. Оправиться от этого удара наши ребята так и не смогли. Сборная Уругвая заработала еще 10 очков, на что мы смогли ответить лишь попыткой Антона Рудой. Но этого не хватило даже для ничьи. Поражение 29:32. Утешением может служить, что «медведи» заработали в этом матче два оборонительных бонуса.

После двух туров сборная России с 7 очками возглавляет группу В. В группе А лидирует сборная Уругвая, в активе которой 9 очков.

В заключительном туре 18 июня сборная России сыграет со сборной Намибии. Эта встреча начнется в 17.00 по московскому времени. В других встречах сыграют: Уругвай — Испания, Аргентинские ягуары — Италия А.

Кубок Наций по регби

Монтевидео

Уругвай – Россия – 32:29 (8:24)

Результативные действия сборной России: попытки – Герасимов, Гриценко, Симпликевич, Рудой; реализации – Кушнарев (3); дроп-гол – Кушнарев.