Кубок Вызова. «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» с боем, но проиграли свои матчи

0226005

8 декабря российские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» провели свои очередные матчи в рамках группового этапа Кубка Вызова сезона 2017/18.

«Енисей-СТМ» в гостях встречался с «Драгонс» и проиграл со счетом 0:15. Россияне дали бой валлийцам, но, что можно встретить довольно редко, не смогли набрать ни одного очка. Стоит добавить, что в первом тайме полузащитник «тяжелой машины» Юрий Кушнарев не смог забить штрафной с 40 метров.

«Красный Яр» во Франции играл против «Стад Франсе», который в первом туре он сенсационно одолел на своем поле. Были близки подопечные Игоря Николайчука к успеху и во второй встрече, но сил на весь поединок у российского клуба не хватило. Выигрывая в начале второго тайма 19:17, «Яр» уступил 24:39, но показал, что умеет не только играть, но и побеждать столь титулованные клубы. Напомним, что «Стад Франсе» — действующий победитель Кубка Вызова.

Стад Франсе (Франция) – Красный Яр (Россия) – 34:24 (17:12)

Результативные действия Красного Яра: попытки – Пруидзе, Голосницкий; реализация – Малагурадзе; штрафные – Малагурадзе (3); дроп-гол – Малагурадзе.

Драгонс (Уэльс) – Енисей-СТМ (Россия) – 15:0 (5:0)