Кубок Вызова. Квалификационный турнир. «Енисей-СТМ» в гостях победил «Байя Маре» в первом матче

«ЕНИСЕЙ-СТМ» ПИШЕТ ИСТОРИЮ18 апреля в Румынии «Енисей-СТМ» в первом из двух матчей квалификационного турнира Кубка Вызова встречался с местным клубом «Байя Маре». Хозяева лишь раз вели в счете, когда в начале матча забили штрафной. Остальное время румыны пытались догнать «сибтяжмашевцев» в счете, но из этой затеи ничего не вышло. Победа россиян 30:20.

В первом тайме команда Александра Первухина выглядела сильнее соперника и по праву вела к перерыву в счете с разницей в 8 очков. Россияне больше владели мячом и много времени проводили на половине поля «Байя Маре». Стоит отметить хорошую игру наших нападающих в чужих раках, а также точность бьющего Юрия Кушнарева, который за весь матч промахнулся только раз.

Тяжелее всего «Енисею-СТМ» пришлось в первой половине второго тайма, когда хозяева перехватили инициативу и некоторое время не покидали половину поля нашей команды. Однако «сибтяжмашевцы» выстояли. Первые очки во втором тайме команды набрали только на 70-й минуте. Кушнарев забил штрафной и сделал счет 24:13. Румыны ответили красивой попыткой с реализацией, но это были их последние очки в матче. В концовке Кушнарев забил еще два штрафных и сделал преимущество «Енисея-СТМ» перед второй игрой более чем комфортным – 30:20.

Ответный матч, который и определит, какая из команд выйдет в основной турнир Кубка Вызова, пройдет 2 мая в России.

Байя Маре (Румыния) – Енисей-СТМ (Россия) – 20:30 (13:21)

Результативные действия «Енисея-СТМ»: попытки – Рудой, Симпликевич; реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (6).