Кубок Вызова по регби. Поражения «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» в Москве

RjGlYhma_Yc

21 октября в Москве на стадионах Фили» и «Слава» прошли матчи 2-го тура Кубка Вызова. «Красный Яр» принимал шотландский «Эдинбург», а «Енисей-СТМ» валлийский «Драгонс».

Первыми на поле стадиона «Фили» вышли «Красный Яр» и «Эдинбург». К большому сожалению российских болельщиков, борьбы в этой встрече не получилось. Шотландцы доминировали на протяжении всей встречи, не дав «Яру» возможность даже думать о положительном результате. 0:21 к 13-й минуте, 0:31 к 40-й, 0:45 к 57-й… Только после этого красноярцы смогли набрать свои первые очки в матче. Попытка на счету Евгения Коломийцева. Это было небольшой всплеск, далее «Эдинбург» продолжал наращивать преимущество, и к финальному свистку разница в счете составила 69 очков – 73:14 в пользу гостей.

Набрав после двух матчей 10 очков, «Эдинбург» уверенно возглавляет группу 4. 2-е место делят «Лондон Айриш» и «Красный Яр», у которых по 5 очков. Замыкает таблицу с 1 баллом «Стад Франсе».

«Енисей-СТМ» на «Славе» пытался реабилитироваться за поражение в первом туре от «Бордо». Команда Вакиля Валеева достойной выглядела в первой половине матча, но с набранными очками поначалу были проблемы. В то время как «Драконы» совершили в первые 40 минут две попытки и забили две реализации. Когда в начале второй половины гости проделали то же самое еще раз, подумалось, что чемпион России не сможет вернуться в игру. Но это мнение было ошибочным. «Сибтяжмашевцы» нашли в себе силы перевернуть ход матча и едва не спасли его. Три попытки за 26 минут позволили россиянам не только заслужить аплодисменты трибун, но и получить оборонительный бонус. Тем не менее, второе поражение «Енисея-СТМ» 21:28.

В группе 1 после двух матчей на 1-м месте с 9 очками идет английский «Ньюкасл», 8 очков у «Бордо», 5 у «Драгонс» и 1 балл у «Енисея-СТМ».

Статистика матчей

Красный Яр – Эдинбург (Шотландия) – 14:73 (0:31)

Результативные действия Красного Яра: попытки – Коломийцев, Кондаков; реализации – Малагурадзе (2).

Енисей-СТМ (Россия) – Драгонс (Уэльс) – 21:28 (0:14)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Сельский, штрафная, Рудой; реализации – Кушнарев (2), штрафная.