ЛГТУ стал победителем турнира, посвященного «75-летней годовщине Курской битвы»

IMG_84767 и 8 мая в СОЦ имени В. Терешковой прошел турнир по регби-7, посвященный «75-летней годовщине Курской битвы». Одновременно соревнование носило статус отборочного турнира на VI Всероссийскую летнюю Универсиаду 2018 года по регби-7 среди юношей.

Всего в мероприятии приняли участие шесть команд из Центрального федерального округа. Победителем турнира стал Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ), который в финале обыграл сборную ВУЗов Курской области со счетом 35:7. Почетное третье место занял ВГТУ (Воронеж), обыгравший БГТУ имени В.Г. Шохова (Белгород). Призеров наградил первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев. В числе почетных гостей также присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорта Курской области Валерий Кобзев, генеральный директор ООО УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, управляющий директор ОАО «Михайловский ГОК» Сергей Кретов, депутат Курской областной думы Олег Павлов.

Стоит добавить, что турнир прошел при поддержке компании «Металлоинвест».