Мужская и женская сборные России узнали своих соперников

Мужская сборная России узнала соперников по групповому этапу первого тура серии европейского Гран-При, который пройдет 18-19 июня в Лионе (Франция).

Напомним, с этого года чемпион Европы будет выявляться по итогам четырех этапов, в которых примут участие 12 команд.

Расписание этапов европейского Гран-При по регби-7:

18-19 июня — Лион (Франция)
25-26 июня — Москва (Россия)
9-10 июля — Барселона (Испания)
16-17 июля — Бухарест (Румыния)


В Лионе россияне попали в группу, которую специалисты уже успели окрестить традиционным для этих случаев термином «группа смерти» — вместе с серебряным призером чемпионата Европы-2010 Францией, действующим обладателем Кубка мира Уэльсом и одним из лидеров Мировой серии 2010-2011 Англией.

Составы групп первого этапа европейского Гран-при по регби-7:

Группа А Группа В
Португалия Франция
Испания Россия
Грузия Англия
Румыния Уэльс
Украина Италия
Голландия Молдавия

Ориентировочное расписание турнира можно найти по ссылке Http://highlights. fira-aer-rugby. com/group-64.htm

В Дивизионе А мужского чемпионата Европы по итогам двух этапов (11-12 июня — Гданьск, Польша; 2-3 июля — Гейдельберг, Германия) звание победителя разыграют сборные Литвы, Польши, Германии, Чехии, Кипра, Израиля, Андорры, Дании, Швейцарии, Хорватии, Бельгии и Швеции.

В Дивизионе В за победу на единственном этапе в латвийской Риге (9-10 июля) поспорят  Латвия, Сербия, Греция, Норвегия, Венгрия, Люксембург, Босния и Герцеговина, Мальта, Болгария, Монако, Словакия и Эстония.

Узнала своих соперников по Топ-12 чемпионата Европы и наша женская сборная. Женщины титул победительниц континентального первенства разыграют, как и раньше, в одном турнире, который пройдет в Бухаресте 16-17 июля параллельно с заключительным этапом мужского Гран-При.

Составы групп европейского чемпионата Европы (Топ-12):

Группа А Группа В
Испания Голландия
Италия Франция
Англия Россия
Германия Португалия
Швеция Молдавия
Румыния Финляндия

Ориентировочное расписание турнира можно найти по ссылке Http://fira-aer-rugby. com/group-72.htm

За победу в Дивизионе 2 на турнире в Риге (Латвия) поборются сборные Швейцарии, Бельгии, Латвии, Андорры, Чехии, Австрии, Хорватии, Болгарии, Израиля, Украины, Мальты и Норвегии.

В Дивизионе 3 в венгерской Занке сыграют Венгрия, Польша, Грузия, Литва, Дания, Люксембург, Босния и Герцеговина, Словения, Сербия и десятая команда, условно (по аналогии со знаменитой сборной мира) названная Барбарианс.