Первенство Европы (U19) по регби. Сборная России победила Польшу и вышла в полуфинал на Грузию

Print26 октября в Лиссабоне стартовало Первенство Европы (U19) по регби. Сборная России под руководством Владимира Марченко в четвертьфинале одержала уверенную победу над сборной Польши со счетом 48:15.

Наши ребята не оставили ни единого шанса полякам. Уже на 1-й минуте попытку положил Константин Волков, а Нико Шаматава забил реализацию – 7:0. На 10-й минуте оборона сборной Польши дала второй сбой, и в зачетку соперника ворвался Виктор Коновнов, Шаматава снова не промахнулся – 14:0. Выиграв стартовый отрезок, россияне уже не отпустили соперники, одержав в итоге уверенную победу – 48:15. Сборная Польши обе свои попытки занесла уже при счете 48:3 на 65-й и 69-й минутах встречи (команды играют в формате два тайма по 35 минут – прим. авт.).

В полуфинале, который пройдет 29 октября в 20.00 по московскому времени, сборная России сыграет с Грузией. В другом полуфинале встретятся Португалия и Испания (начало этого матча в 22.00 мск).

В полуфиналах за 5-8 места Польша сыграет с Голландией, а Бельгия с Румынией.

Результаты остальных четвертьфинальных матчей:

Испания – Румыния – 24:13

Грузия – Голландия – 55:3

Португалия – Бельгия – 38:5

Россия – Польша – 48:15 (24:3)

Результативные действия сборной России: попытки – Кононов (2), Волков, Исмаилов, Берников, Турутов; реализации – Шаматава (6); штрафные – Исмаилов, Шаматава.

Наказания у сборной России: Жарков, 52 (желтая карточка).