Регбийное воскресенье на «Тулпаре»

ветраны Марий Эл и казани , 11 мая 2014 года

27 апреля проходил в Йошкар-Оле на спорткомплексе «Молодежный» матч Федеральной лиги России по регби между местным «Политехом» и казанской «Энергией». Тогда играли перед матчем ветераны регби и уверенную победу одержали «Седые барсы» из Казани. Казанской молодежки же пришлось попотеть, чтобы обыграть студентов «Политеха».

И вот, 11 мая в Казань на ответный визит прибыли марийские дружины: «Политех» и сборная ветеранов Марий Эл.

На стадионе «Тулпар», который принимал турнир по регби-7 в рамках Универсиады 2013 года в Казани, в 14.30 был дан начальный удар для матча ветеранов. Первый тайм остался за гостями. Марийские регбисты выиграли его со счетом 15-10. Но ряд замен в перерыве привел к итоговому результату в пользу хозяев. Более того, казанские «Седые Барсы» не дали сделать ни одного результативного заноса гостям. Итоговый счет 35-15 в пользу «Седых Барсов». Лучшими игроками турнира стали Александр Смойлов, в составе марийской команды, а в составе казанских регбистов приз лучшего игрока получил автор красивейшей попытки Павел Черников. Лучших игроков отметили призами от Федерации регби Республики Татарстан.

Матч Федеральной лиги России по регби между лидерами группы «Поволжье» зона «Север» проходил при подавляющем преимуществе хозяев. Первый тайм завершился со счетом 40-0. А во втором тайме гостям, лишь с финальным свистком, удалось забить штрафной в ворота татарстанской команды. В результате этой победы со счетом 67-3, казанская команда упрочила свои лидирующие позиции в группе. Несомненно, лучшим игроком матча стал капитан казанской команды Руслан Мухутдинов. На месте замыкающего без ошибок провел матч Марат Гайнутдинов. Следует отметить действия второй и третьей линии нападения. Без серьезных ошибок провела матч «альметьевская диаспора» татарстанской команды в лице Айдара Ишмуратова, Айдара Валиуллина и  Данила Муфаздалова.

Следующий матч Федеральной лиги казанская «Энергия» проведет 25 мая в Йошкар-Оле против команды «Тарханово».

А  пока, студентов Казанского Государственного энергетического университета ждут с 16 по 18 мая в Таганроге на Чемпионате Российского спортивного студенческого союза по регби-7.