Реванш откладывается

К сожалению, сборная России не сумела взять реванш у команды США за досадное поражение на Кубке мира 2011года. В своем втором тест-матче в Великобритании подопечные Кингсли Джонса уступили американским регбистам со счетом 26:40. Поединок прошел 9 ноября в валлийском городе Колвин Бэй.

«Русские медведи», о настрое которых на матч с США лишний раз говорить не приходится, азартно начали встречу и сумели повести в счете благодаря точному удару со штрафного Игоря Ключникова. Однако радовались наши ребята недолго, американцы ответили попыткой и реализацией, после чего опять пришла очередь сборной России – и вновь Игорь Ключников был точен со стандарта. И уже 6:7 на табло стадиона «Парк Эйриас».

На 19-й минуте сборная США начала медленно, но верно уходить в отрыв – Тоби Л`Эстрандж заносит попытку, которую успешно реализовывает Крис Уайлс.  Все, чем смогла ответить наша команда в сложившейся ситуации – это еще один великолепно исполненный Игорем Ключниковым штрафной удар.

И все могло бы быть по-другому, если бы не последовал эпизод, который во многом определил дальнейший ход поединка – на 32 минуте желтую карточку получает Виктор Гресев и покидает поле на 10 минут, оставив сборную России в меньшинстве.

Имея численное преимущество, «звездно-полосатые» превращают его в перевес  в счете в 12 очков – Брайан Дойл приземляет мяч в зачетном поле россиян, а его партнер по команде все тот же Крис Уайлс успешно реализовывает попытку своей команды.  Первый тайм так и завершается с удручающим российского болельщика счетом 9:21.

Вторая половина так же, как и первая напоминала качели. Инициативой на поле владела то одна, то другая команда. Однако «русские медведи» не смогли догнать своего соперника, несмотря даже на 3 попытки в исполнении Владимира Остроушко и Андрея Темнова (2). Итоговый результат — победа сборной США со счетом 40:26.

Будем надеяться, тренерский штаб национальной команды России проведет работу над ошибками, и 17 числа мы увидим более надежную игру в обороне, ведь небрежности в защите, по своей сути, и привели к  поражению в матче с США. Ждем поединка с Канадой, который состоится 17 ноября на том же стадионе и  болеем за наших!

Россия — США — 26:40 (9:21)
9 ноября. Колвин Бэй (Уэльс). Стадион «Парк Эйриас»
Попытки: Владимир Остроушко, Андрей Темнов (2) — Эрик Фрай, Тоби Л`Эстрандж, Брайан Дойл, Крис Уайлс, Робби Шоу(2); реализации: Игорь Ключников — Крис Уайлс (5); штрафные: Игорь Ключников (3) — нет

Наказания: желтые карточки – Виктор Гресев, Алексей Щербань