Россия — Канада 18:34 (18:15)

Сборная России в упорной борьбе уступила Канаде в своем первом матче на Кубке Черчилля, который проходит в Великобритании с 4 по 18 июня.
Игра состоялась в среду, 8 июня.

Первыми попытку совершили наши соперники, красиво реализовав численное преимущество на краю. Однако две кряду попытки «русских медведей» — после забега по краю Игоря Ключникова, а также приземления мяча в зачетке Василием Артемьевым после изящного удара ногой игрока третьей линии Вячеслава Грачева — под занавес первой половины встречи сделали счет 15:10 в нашу пользу. За две минуты до конца тайма канадцы счет сравняли, но подвел итог сорока минут точный штрафной Юрия Кушнарева — 18:15.

К сожалению, второй тайм больше запомнился игрой нашей команды в защите. Первые 20 минут это получалось у россиян попросту отлично, однако две совсем необязательные ошибки привели к паре донельзя похожих попыток. Как итог — досадное поражение.

Прямая текстовая трансляция матча велась в Твиттере СРР.
Нарезку лучших моментов матча можно посмотреть по ссылке Http://www. youtube. com/watch? v=RLBSUqcNMwI

В своем следующем матче на турнире сборная России встретится с командой Италии А 12 июня. Начало игры — в 20:00 (мск).

Результативные действия сборной России
: попытки — Игорь Ключников, Василий Артемьев; штрафные — Юрий Кушнарев (2); реализация — Юрий Кушнарев.

Состав сборной России: 1. Сергей Попов, 2. Владислав Коршунов (капитан) (16. Валерий Цнобиладзе, 75), 3. Иван Прищепенко (17. Алексей Травкин, 58), 4. Александр Войтов, 5. Владимир Болтенков (18. Алексей Панасенко, 65), 6. Андрей Темнов, 7. Андрей Гарбузов, 8. Вячеслав Грачев (19. Виктор Гресев, 54), 9. Александр Шакиров (20. Андрей Быканов, 77), 10. Юрий Кушнарев, 11. Владимир Остроушко, 12. Игорь Галиновский (21. Сергей Тришин, 54), 13. Алексей Маковецкий, 14. Василий Артемьев, 15. Игорь Ключников.