Россия — Португалия 19:21 (9:13)

12 февраля сборная России по регби проводила свой второй матч в Кубке европейских наций 2011-2012. В Сочи на Центральном стадионе наша команда сражалась со сборной Португалии.

Первые 20 минут португальцы имели явное преимущество, однако в попытки и превосходство в счете на табло оно не вылилось благодаря надежной игре в защите «русских медведей». Дважды Португалия выходила вперед благодаря точным ударам со штрафных Джозефа Гарднера, дважды Юрий Кушнарев сравнивал счет, а на 26 минуте даже вывел сборную России вперед — 9:6. Увы, это был первый и последний момент, когда российские регбисты вели в счете. Несмотря на то, что до конца сорокаминутки россияне не вылезали с чужой половины поля, под занавес первого тайма крайний трехчетвертной гостей Гонсало Форо занес первую попытку в этом матче. Спустя три минуты после свистка, возвещающего о начале второй половины встречи, на табло горело уже 9:18, спустя десять — 9:21.

За оставшиеся 30 минут россияне сделали, казалось бы, невозможное — благодаря двум попыткам Владимира Остроушко, последняя из которых была совершена уже в компенсированное время, сократили счет до минимума — 19:21. Попади Константин Рачков в створ ворот после реализации — быть ничьей. Увы, коварный сочинский ветер сделал свое дело — мяч прошел мимо.

Итог — один бонусный балл за поражение с разницей менее 7 очков и текущее третье место. Впереди — встречи с Румынией, Украиной и Грузией.

Результативные действия сборной России:
попытки — Владимир Остроушко (2); штрафные — Юрий Кушнарев (3).

ПРЯМАЯ АУДИОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ВЕЛАСЬ ПО ССЫЛКЕ
Http://news. sportbox. ru/Vidy_sporta/regbi/national_teams_of_russia/spbaudio_V-1400-12-fevralya-Kubok-Evropeyskih-Naciy-Sborn

Видео матча можно найти по ссылке Http://rutracker. org/forum/viewtopic. php? t=3426831

Нарезка попыток — по ссылке Http://www. sendspace. com/file/wlzrdc

Состав сборной России:

1. Карло Маглакелидзе (16. Александр Хрокин,68), 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Евгений Проненко (17. Алексей Травкин, 72), 4. Александр Войтов (капитан) (18. Андрей Гарбузов, 78), 5. Андрей Остриков, 6. Виктор Гресев, 7. Евгений Матвеев (19. Кирилл Кушнарев, 61), 8. Артем Фатахов, 9. Александр Шакиров (20. Александр Янюшкин, 65), 10. Юрий Кушнарев (21. Константин Рачков, 58), 11. Владимир Остроушко, 12. Игорь Галиновский, 13. Михаил Бабаев, 14. Василий Артемьев, 15. Игорь Ключников (22. Андрей Кузин, 72).

В другом матче дня сборная Грузии в Тбилиси камня на камне не оставила от Испании — 60:0.
Матч в Киеве между сборными Украины и Румынии был отменен из-за мороза.

6 Украина 1 0 0 1 3-62 0 0

За победу команде начисляется 4 балла, за ничью — 2, за поражение — 0. Одно бонусное очко команда может получить за 4 и более совершенные попытки в одном матче и/или проигрыш в матче с разницей в 7 или менее очков.