Россия — США 42:36 (20:10)

Сборная России (до 20 лет) победила сверстников из США со счетом 42:36 (20:10) в своем втором матче на Мировом юниорском трофи в Тбилиси (Грузия).

«Русские медведи» с первых минут повели в счете и ни разу не позволили американцам выйти вперед. Впрочем, в «валидольной» игре, изобиловавшей попытками, соперники несколько раз подбирались к россиянам на расстояние менее пяти очков и в итоге заработали целых два (!) бонусных балла за проигранный матч: за 5 занесенных попыток и за проигрыш с разницей менее 7 очков.

Следующий  матч российские юниоры проведут со сборной Самоа в среду 1 июня в 16:00 (мск). США сыграет с Уругваем в 14:00.

Таким образом, перед последним туром сложилась уникальная ситуация: наша команда, в зависимости от результатов последних поединков в группе А, может занять любое место с первого по четвертое.

И если выигрыш (а тем более с бонусом) в поединке с Самоа пока выглядит немного фантастическим вариантом, учитывая победоносное шествие островитян по турнирной тропе, то даже поражение (правда, опять же с бонусом) от Самоа может оставить россиян на второй строчке. Это произойдет, если США победит Уругвай, но не наберет при этом бонусных очков.

Поражение же в поединке с Самоа без бонусного очка гарантированно опустит нашу сборную на третью позицию, а может, и на четвертую.

Результаты сегодняшних матчей в группе А

Самоа — Уругвай 37:6 (20:3)
Результативные действия сборной России: попытки — Денис Симпликевич (3), Николай Почечуев, Алексей Васильев; реализации — Герман Годлюк (4); штрафные — Герман Годлюк (3).

Япония — Канада 30:15 (17:10)

За ходом турнира можно наблюдать по ссылке  Http://www. irb. com/jwrt/index. html