Россия — Уэльс 33:12

18 июня в Лионе (Франция) стартовал I этап чемпионата Европы по регби-7 2011 года.

Сборная России, двукратный чемпион Европы и действующий бронзовый призер, на групповом этапе уступила Уэльсу (14:15), Франции (5:22), Англии (0:35), обыграла Молдавию (36:7), Италию (19:0) и заняла четвертое место в группе В.

В полуфинале плей-офф за пятое место россияне в упорнейшем поединке в дополнительное время (!) одолели Грузию — 24:19, после чего в матче за пятое место взяли убедительный реванш у Уэльса — 33:12.

Резульльтативные действия сборной России в матче с валлийцами: попытки — Денис Симпликевич(2), Илья Бабаев, Николай Горошилов, Иван Котов,  реализации – Денис Перов (2), Юрий Гостюжев (2).

Победителем этапа стала сборная Англии, в финале обыгравшая Испанию — 28:14.

Таким образом, ко II этапу чемпионата Европы (всего же их, напомним, будет четыре), который состоится 25-26 июня в Москве на стадионе «Спортивный городок» ОК «Лужники», сборная России подходит на пятой строчке турнирной таблицы и продолжит борьбу за медали. В том числе медали высшей пробы.

Результаты всех сыгранных матчей и положение команд можно найти по ссылке Http://fira-aer-rugby. com/group-64.htm

За результатами матчей с участием сборной России вы могли следить в реальном времени в официальном твиттере СРР — Http://twitter. com/#!/RugbyRussia.