Румыния — Россия 33:3 (9:3)

26 февраля в Бухаресте сборная России провела очередной поединок Кубка европейских наций — против сборной Румынии.

С первых минут инициативу захватили румыны, однако грамотная защита «русских медведей» позволяла соперникам набирать очки лишь со штрафных. Три точных удара румынской «десятки» в противовес одному точному штрафному в исполнении Юрия Кушнарева — и на табло по итогам первых 40 минут горели цифры 9:3 в пользу хозяев.

Второй тайм наша команда начала на высоких скоростях и в первые 10 минут буквально затерзала оборону противника кинжальными атаками. Увы, в попытку ни одна их них не превратилась. Зато целых 3 заноса за 10 минут (с 56-й по 67-ю) удались «румынским дубам». Итог — 33:3.

Сразу по горячим следам матч для sports. ru прокомментировал главный тренер сборной России Николай Неруш:

— Матч не получился. Удерживали игру в первом тайме, неплохо смотрелись в защите. Но после 50-й минуты рассыпались, пропустив две попытки подряд. Дальше игра откровенно сломалась. Мы, конечно, пытались переломить ход матча, но не вышло. Психологически ребята подсели. Будем смотреть, разбираться и только потом делать какие-то серьезные выводы. Из трех матчей в Кубке европейских наций этот был, наверное, худшим. Были хорошие эпизоды в игре с Португалией, понравился первый тайм в Испании. С Румынией играли в основном в защите. В первом тайме – достойно, затем, увы, не смогли адекватно отвечать.
Новый тренер нападающих валлиец Кингсли Джонс только приступил к работе. Ребята его воспринимают хорошо. Результат должен быть, но, конечно, не за такой короткий срок.
В команде посде двух поражений подряд нет упаднического настроения. По крайней мере, я на это надеюсь. Мы провели разговор, должны выдержать этот удар.

Результативные действия сборной России:
штрафной — Юрий Кушнарев.

Состав сборной России: 1. Иван Прищепенко (17. Алексей Травкин, 64), 2. Владислав Коршунов (капитан), 3. Евгений Проненко (16. Карло Маглакелидзе, 55), 4. Александр Войтов (18. Андрей Гарбузов, 64), 5. Андрей Остриков, 6. Виктор Гресев, 7. Кирилл Кушнарев, 8. Артем Фатахов (19. Евгений Матвеев, 70), 9. Александр Янюшкин (20. Александр Шакиров, 70), 10. Юрий Кушнарев (21. Константин Рачков, 64), 11. Владимир Остроушко (22. Игорь Ключников, 61), 12. Игорь Галиновский, 13. Михаил Бабаев (21. Константин Рачков, 38-40; 10. Юрий Кушнарев, 79), 14. Андрей Кузин, 15. Василий Артемьев.

ВНИМАНИЕ!
МАТЧ БЫЛ ПОКАЗАН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ по ссылке Http://news. sportbox. ru/Vidy_sporta/regbi/national_teams_of_russia/spbvideo_V-1700-26-fevralya-Kubok-Evropeyskih-naciy-Rumin !!!

МАТЧ БУДЕТ ПОКАЗАН В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА «РОССИЯ 2» в 0:50 (мск) в ночь с 26 на 27 февраля!

Стартовый состав сборной Румынии:

Игрок Клуб
1. Popescu Cezar Macon (Франция)
2. Zebega Bogdan Steaua
3. Lazar Mihaita Aix En Provence (Франция)
4. Socol Sorin (капитан) Lourdes (Франция)
5. Petre Cristian Saint Etienne (Франция)