Чемпионат Европы по регби среди женских команд. Россия в полуфинале проиграла Швейцарии

Чемпионат  Европы по регби среди женщин Швейцария-Россия29 октября в Швейцарии стартовал чемпионат Европы по регби среди женских команд. В первый игровой день прошли полуфинальные матчи. Сборная России встречалась с хозяйками турнира и уступила со счетом 12:27.

Счет в матче открыли хозяйки турнира, совершившие попытку по левому краю – 0:5. На это сборная России ответила сразу двумя заносами. Сначала соперницы россиянок проморгали прорыв «столба» Анастасии Рыбаковой, приземлившей мяч по центру ворот (реализацию точно выполнила Алена Даммер), а затем на левом краю брешь в обороне швейцарок нашла Дарья Бобкова – 12:5. Однако развить этот успех у нашей команды не получилось. До перерыва сборная Швейцария положила еще одну попытку без реализации – 12:10.

Во втором тайме игра проходила исключительно на половине поля сборной России. Швейцарки выглядели мощнее, да и арбитр матча все чаще наказывал россиянок штрафными, которые заставляли подопечных Валерия Багдасарова постоянно защищаться. Поначалу сборная России держала удар, но во второй половине тайма силы покинули наших девчонок и они пропустили три попытки. На ответный штурм силы у россиянок уже не было. 27:12 – победа сборной Швейцарии.

В другом полуфинале сборная Бельгии нанесла поражение команде Чехии со счетом 20:3.

Полуфиналы

Швейцария — Россия — 27:12 (10:12)

Результативные действия сборной России: попытки — Рыбакова, Бобкова; реализация — Даммер.
Бельгия – Чехия – 20:3

1 ноября в матче за 3-е место сборная России сыграет со сборной Чехии. Начало встречи в 13.30 по московскому времени. В финале встретятся сборные Бельгии и Швейцарии. Их игра начнется в 16.00 по московскому времени.