Чемпионат Европы (U19) по регби. Сборная России проиграла в полуфинале Испании

Россия - Испания (U19)28 октября в Лиссабоне на чемпионате Европе (U19) по регби прошли полуфинальные матчи. В первом из них сборная России со счетом 7:30 проиграла сборной Испании. Теперь нашу команду ждет матч за 3-е место против команды Португалии.

Уже в первом тайме испанцы добились комфортного преимущества в 17 очков. Наши соперники положили две попытки, забили две реализации и один штрафной – 0:17 к перерыву. На 52-й минуте наша команда сократили отставание в счете – попытку положил Александр Будыченко, реализацию забил Никита Чурашов – 7:17. Но это были последние результативные действия команды Юрия Краснобаева в этом матче, а вот испанцы положили попытку, забили реализацию и два штрафных. 30:7 – победа сборной Испании.

В другом полуфинале сборная Румынии вырвала победу у сборной Португалии, положив попытку на последних минутах матча – 15:12.

Полуфиналы за 5-8 места

Бельгия – Германия – 0:7

Голландия – Польша – 66:7