Cup Of Nations. Сборная России разгромила Зимбабве

HKRFU Cup of Nations - Russia vs Zimbabwe17 ноября в Гонконге сборная России провела второй матч в рамках Cup Of Nations против сборной Зимбабве. Матч начался для нашей команды неудачно: уже на первой минуте зимбабвийцы положили попытку. Но это было первое и последнее результативное действие бело-зеленых в матче. Россияне владели подавляющим преимуществом все 80 минут и в итоге разгромили соперника со счетом 50:5.

Чуть больше года назад сборные России и Зимбабве встречались в Красноярске в стыковом матче к Кубку мира. Тогда россияне хоть и выиграли со счетом 23:15, но приложили максимум усилий для успеха. В этот раз все для подопечных Александра Первухина сложилось куда легче. Пропустив попытку после начального удара, сборная России ошеломила команду Зимбабве своим натиском и начала штамповать одну попытку за другой. Положение зимбабвийцев еще более усложнилось, когда в первом тайме игрок их команды получил красную карточку за то, что намеренно наступил на голову Даниле Чегодаеву. Бонус за четыре попытки россияне заработали уже в первом тайме. Во второй половине наши ребята только упрочили свое преимущество – 50:5 уверенная победа «медведей».

Свои дебютные матчи за национальную команду провели нападающие Азамат Битиев, Антон Сычев, полузащитник Денис Кукишев, а также защитник Никита Ильенко, который отметился попыткой.

После двух матчей в активе сборной России 9 очков и первое место в турнирной таблице. Во второй сегодняшней игре встретятся сборные Португалии и Гонконга, которая также с бонусом одолела в первом туре Зимбабве со счетом 30:11.

Свой заключительный матч на турнире сборная России проведет 21 ноября против сборной Гонконга. Начало в 12.00 по московскому времени.

Россия – Зимбабве – 50:5 (33:5)

Результативные действия сборной России: попытки — Артемьев (2), Галиновский, штрафная, Антонов, Ильенко, Гресев, Ягудин; реализации — Янюшкин (5).