До Олимпиады в Рио-де-Жанейро один год!

IMG_1334Ровно год остался до старта летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро, где дебютирует регби. Напомним, что за медали Олимпиады поспорят 12 мужских и 12 женских команд, которые определят лучших в турнире по регби-7. Мужская и женская сборные России продолжают борьбу за путевки на Олимпийские игры.

Мужская сборная России, заняв 4-е место по итогам Европейской Гран-При серии (Путевку на Олимпиаду получила сборная Франции, которая стала победителем Европейской Гран-При серии), не смогла пробиться на мировой Репешаж и отправилась на европейский отборочный турнир, который с блеском выиграла. В группе наши ребята заняли третье место, по разу выиграв, проиграв и сыграв вничью. Но во второй день соперникам россиян не поздоровилось. Обыграв поочередно Португалию, Ирландию и Германия, команда Андрея Сорокина выиграла турнир и получила путевку на мировой Репешаж. Также, как и сборные Германии и Ирландии. Напомним, что по итогам Мировой серии на Олимпиаду вышли сборные Новой Зеландии, Англии, Фиджи и ЮАР.

Наша женская сборная заняла на Европейской Гран-При серии второе место, уступив в решающем матче сборной Франции, которая и получила путевку на Олимпийские игры. Наши девушки, миновав европейский отборочный турнир, вышли на мировой Репешаж. У женщин по итогам Мировой серии на Олимпиаду пробились сборные Новой Зеландии, Австралия, Англия и Канада.

Мужская и женская сборные Бразилии сыграют на олимпийском турнире на правах хозяев.

Мужской и женский Репешаж пройдут в июне 2016 года.