«Енисей-СТМ» стартовал с поражения в Кубке Вызова

Енисей-СТМ-Коннахт 14-3114 ноября в Красноярске прошел матч 1-го тура Кубка Вызова между «Енисеем-СТМ» и ирландским «Коннахтом». В своем дебютном матче на таком уровне красноярцы смогли совершить две попытки, но это не помогло им набрать очков: гости были сильнее и одержали победу со счетом 31:14.

Ирландцы прилетели в Сибирь не в оптимальном составе, однако это не помешало им одержать бонусную победу, хотя для этого «Коннахту» пришлось приложить немало усилий. До 50-й минуты команды не могли порадовать зрителей попытками. Счет был 9:0 в пользу гостей (три штрафных из трех забил Аш МакГинти). Но затем, в течение двух минут, ирландцы совершили две попытки и, по сути, решили исход матча. К чести вице-чемпиона России, он не опустил рук и до окончания матча совершил две попытки усилиями вышедшего на поле воспитанника пензенского регби Андрея Поливалова. 31:14 – победа «Коннахта».

В другом матче этой группы французский «Брив» на своем поле переиграл английский «Ньюкасл» со счетом 13:9.

Свой следующий матч «Енисей-СТМ» проведет 22 ноября в гостях против английского «Ньюкасла».

Енисей-СТМ – Коннахт – 14:31 (0:6)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Поливалов (2); реализации – Кушнарев (2).

Результативные действия Коннахта: попытки – Адеолокун, Малдун, Лидэр, Парата; реализация – Лидэр; штрафные – МакГинти (3).