Этап Мировой серии в Дубае. Женская сборная России громит Новую Зеландию и выходит в четвертьфинал с первого места

_STS46093 декабря в Дубае стартовала Мировая серия по регби-7 среди женских команд сезона 2015/16. В первый игровой день блестяще выступила сборная России, которая одержала в группе три победы и заняла 1-е место. Лучшим матчем первого игрового дня стала встреча сборных России и Новой Зеландии. Подопечные Павла Барановского не оставила камня на камне от лучшей команды мира, разгромив ее со счетом 33:7. Эта победа стала исторической – сборная России впервые смогла переиграть Новую Зеландию.

Вряд ли, даже если очень напрячь память, можно вспомнить, чтобы кто-то вот как вот громил сборную Новой Зеландии, как сделала это 3 декабря сборная России. Все 14 минут наши девчонки контролировали ход игры и не дали лучшей команде мира ни единого шанса на успех. Новозеландки за весь матч только раз перешли на половину поля россиянок. Да и то, после того, как наши девчонки потеряли мяч в атаке и позволили сопернику провести результативную контратаку. Все остальное время на поле была только одна команда – сборная России. Россиянки заносили попытки на любой вкус, а будь на стороне команды Павла Барановского еще чуть-чуть везения, встреча вполне могла закончиться со счетом 40:0.

Вторая игра стала для сборной России самой сложной на групповом этапе. В соперницах у россиянок были их старые знакомые – регбистки сборной Франции. Трижды проигрывая по ходу матча, сборная России смогла вырвать победу, положив попытку на последних секундах встречи. Ее автором стала Алена Михальцова, которая в первый день сделала пять попыток.

В заключительной встрече сборная России разгромила Бразилию со счетом 41:0 и заняла первое место в группе А. 4 декабря россиянок в четвертьфинале ждет сборная Испании.