«Красный Яр» — чемпион России по регби 2015 года!

СТМ-Яр второй финал23 сентября в Красноярске прошел второй финальный матч чемпионата России по регби в Премьер-лиге. В первой встрече победу одержал «Енисей-СТМ» со счетом 21:18. В ответной встрече «Красный Яр» смог взять реванш, победив 18:13. Таким образом, команда Игоря Николайчука стала чемпионом России 2015 года!

Подпоечные Вакиля Валеева достаточно уверенно повели во второй игре 10:3, но это сыграло с «тяжелой машиной» злую шутку. Расслабившись, хозяева упустили нити игры, пропустив подряд две попытки в первом тайме. Одну из них «Яр» занес, играя в 14 человек! Все усилия «сибтяжмашевцев» во втором тайме оказались тщетны. «Красный Яр» действовал уверенно и довел матч до победы. В этом сезоне команда Игоря Николайчука сделала «золотой дубль», приплюсовав к победе в Кубке России, успех в чемпионате.

Федерация регби России поздравляет тренерский штаб, игроков и болельщиков «Красного Яра» с завоеванием золотых медалей!

Енисей-СТМ – Красный Яр – 13:18 (10:15)

Результативные действия «Енисея-СТМ»: попытка – Симонов: реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (2).

Результативные действия «Красного Яра»: попытки – Апикотоа, Отроков; реализация – Рябов; штрафной – Рябов; дроп-гол — Апикотоа.