«Красный Яр» — обладатель Кубка России по регби 2015 года!

Красный Яр17 августа в Красноярске прошел финал Кубка России по регби, в котором «Красный Яр» встречался со «Славой-ЦСП». Вице-чемпионы России одержали уверенную победу со счетом 45:5 и в восьмой раз стали обладателями Кубка России. Столько же раз владели этим трофеем и регбисты «ВВА-Подмосковья».

Лишь в первые 15 минут на поле шла равная игра, «славяне» даже имели преимущество, несколько минут штурмовали зачетку «яровцев», но закончить попыткой этот натиск не получилось. Отбившись, хозяева перехватили инициативу и начали класть одну попытку за другой. К перерыву счет был 24:5.

Во втором тайме «Красный Яр» положил еще три попытки и добавил к ним три реализации. У «Славы-ЦСП» было несколько хороших контратак, в ходе которых москвичи были близки к попытке, но в завершающей стадии красно-желтым мешал технический брак.

Красный Яр – Слава-ЦСП – 45:5 (24:5)

Результативные действия Красного Яра: попытки – Препелицэ (2), Г.Цнобиладзе, Апикотоа, Артемьев, Гарбузов, Ягудин: реализации – Рябов (3), Апикотоа (2).

Результативные действия Славы-ЦСП: попытка – Сидоров.