Кубок мира по регби среди студентов. СФУ начал турнир с двух поражений

СФУ в АнглииКоманда Сибирского Федерального Университета (СФУ) под руководством Алексея Коробейникова в эти дни выступает на Кубке мира среди студентов, который проходит в английском Оксфорде.

13 сентября россияне провели два матча (в формате два тайма по 20 минут) и в обоих потерпели поражения. Сначала СФУ уступил команде Тринити Колледжа (Ирландия, Дублин) со счетом 3:14 (штрафной на счету Никиты Ильенко), а затем сборной новозеландских студентов 3:17 (штрафной на счету Никиты Ильенко).

18 сентября СФУ сыграет с командой Университета Британской Колумбии из Канады. Несмотря на два поражения, наша команда продолжает претендовать на попадание в первую четверку.

— Первую игру мы проиграли из-за слабой игры в защите линии трехчетвертных, — сказал Алексей Коробейников в интервью пресс-службе Федерации регби России. – Кроме того, нам очень не хватает ведущих игроков, которые не приехали в Англию из-за травм. Я говорю об Алексее Михальцове, Богдане Федотко, Алексее Цейцине. Этим составом мы первый раз собрались только в Англии. Ребята из Новокузнецка присоединились к нам перед самым вылетом.

Несмотря на счет, вторую игру мы провели лучше. Получив в начале матча необязательную попытку, мы вполне могли ответить своим заносом, но в заключительной фазе атаки ребята совершали много брака и теряли мяч.

Ребята увидели, что могут на равных играть с лучшим университетами мира. Повторюсь, будь мы в оптимальном составе, результат мог быть другим.