Сборная Новой Зеландии – обладатель Кубка мира по регби 2015 года!

Сборная Новой Зеландии - обладатель Кубка мира31 октября в Англии завершился Кубок мира по регби. В финальном матче сборная Новой Зеландии встречалась со сборной Австралии. «Олл Блэкс» одержали победу со счетом 34:17 и в третий раз в истории стали обладателями главного трофея мирового регби! Бронзовые медали завоевали регбисты ЮАР, переигравшие в матче за 3-е место Аргентину 24:13.

Сборная Новой Зеландии с первых минут завладела преимуществом и по окончании первого тайма уверенно вела в счете 16:3. В начале второго тайма преимущество «Олл Боэкс» стало еще более внушительным: Ма’а Нону попыткой завершил блестящий прорыв после паса Сонни Билл Уильямса — 21:3. Казалось, игра сделана. Но сборная Австралии бросилась в погоню. Попытки Покока и Куридрани вместе с реализацией Фоли вернули матчу интригу – 21:17. Но Маккоу и Ко быстро пришли в себя и не дали «Воллабис» переломить ход матча. До окончания встречи «черные» набрали 13 безответных очков – 34:17. Второй раз подряд Кубок мира по регби выиграла сборная Новой Зеландии!

Новая Зеландия – Австралия – 34:17 (16:3)

Результативные действия Новой Зеландии: попытки — Милнер-Скаддер, Нону, Барретт; реализации – Картер (2); штрафные – Картер (4); дроп-гол – Картер.

Результативные действия Австралии: попытки — Покок, Куридрани; реализации — Фоли (2); штрафной – Фоли.

Видеообзор финала вы можете посмотреть в окне, расположенном ниже.