Сборная России – победитель Cup Of Nations!

HKRFU Cup of Nations - Hong Kong vs Russia21 ноября в Гонконге завершился Cup Of Nations. Победитель турнира определялся в матче сборных России и Гонконга. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом нашей команды – 11:9. Однако во второй половине никаких вопросов о победителе матче уже не возникало – россияне имели огромное преимущество и одержали уверенную победу со счетом 31:12. Сборная России – победитель Cup Of Nations!

Уже на первых минутах хозяева открыли счет в матче после точного штрафного – 3:0. Но это был первый и последний раз в этот вечер, когда сборная Гонконга была впереди. Сборная России тут же ответила попыткой Галиновского по краю – 3:5. Следом Янюшкин забил два штрафных, на что соперник ответил своими двумя точными стандартами – 9:11 к перерыву.

Во втором тайме уже не было никакой интриги. Команда Александра Первухина окончательно подавила соперника и набрала еще 20 очков, на что сборная Гонконга ответила лишь одним штрафным. 31:12 – победа «Медведей» и заслуженное первое место на турнире. Поздравляем!

Сборная России возвращается в Москву 22 ноября вечером.

В первом матче заключительного игрового дня сборная Португалии нанесла поражение команде Зимбабве со счетом 36:11 и заняла 3-е место.

Гонконг – Россия– 12:31 (9:11)

Результативные действия сборной России: попытки – Галиновский, Артемьев, Сычев; реализации – Янюшкин (2); штрафные – Янюшкин (3); дроп-гол — Янюшкин.