Сборная России 1 — Сборная России 2 26:35 (12:14)

3 июня на столичном стадионе «Слава» прошел необычный матч — за день до выезда на Кубок Черчилля друг другу противостояли два состава сборной России.

По итогам поединка тренерскому штабу предстояло выбрать 28 игроков для итоговой заявки на турнир.

Из-за легкой травмы подбородка, полученной на тренировке днем ранее, в игре не принимал участие Владислав Коршунов.


Стартовые же составы команд, условно разделенных на «белых» и «синих», выглядели следуюшим образом.

«Белые»:

Сергей Попов («Слава-ШВСМ», Москва)
Алексей Волков («ВВА-Подмосковье», Монино)
Иван Прищепенко («Красный Яр», Красноярск)

Владимир Болтенков («Империя», Пенза)
Александр Войтов («ВВА-Подмосковье», Монино)

Андрей Темнов («Енисей-СТМ», Красноярск)
Андрей Гарбузов («Красный Яр», Красноярск)
Никита Медков («Енисей-СТМ», Красноярск)

Андрей Быканов («Слава-ШВСМ», Москва)
Юрий Кушнарев («ВВА-Подмосковье», Монино)

Владимир Остроушко («Енисей-СТМ», Красноярск)
Алексей Маковецкий («Красный Яр», Красноярск)
Игорь Галиновский («Красный Яр», Красноярск)
Рушан Ягудин («Красный Яр», Красноярск)
Игорь Ключников («ВВА-Подмосковье», Монино)

«Синие»:

Григорий Цнобиладзе («Новокузнецк», Новокузнецк)
Валерий Цнобиладзе («Новокузнецк», Новокузнецк)
Алексей Чернышев («Слава-ШВСМ», Москва)

Денис Антонов («Слава-ШВСМ», Москва)
Алексей Панасенко («ВВА-Подмосковье», Монино)

Артем Фатахов («ВВА-Подмосковье», Монино)
Михаил Сидоров («Слава-ШВСМ», Москва)
Виктор Гресев («ВВА-Подмосковье», Монино)

Алексей Щербань («Енисей-СТМ», Красноярск)
Антон Рябов («Красный Яр», Красноярск)

Александр Шакиров («ВВА-Подмосковье», Монино)
Михаил Бабаев («ВВА-Подмосковье», Монино)
Сергей Тришин («ВВА-Подмосковье», Монино)
Андрей Кузин («ВВА-Подмосковье», Монино)
Василий Артемьев («ВВА-Подмосковье», Монино)

Во втором тайме на поле в составе «синих» появились Карло Маглакелидзе, Виктор Кобзев, Андрей Темнов, Игорь Галиновский. За «белых» сыграли Кирилл Кушнарев, Евгений Матвеев, Александр Хрокин, Алексей Травкин, Михаил Сидоров.

Игра носила обоюдоострый характер и трибуны, собравшие в разгар рабочего дня немалую аудиторию, не раз взрывались аплодисментами в ответ на эффектные и эффективные действия российских регбистов.

Победила в матче команда в синих регбийках.

Сборная России 1 — Сборная России 2  26:35 (12:14)
Главный судья — Алексей Брызгалин; боковые судьи — Игорь Французов, Иван Яблонский.

Сборная России 1: попытки — Алексей Волков, Игорь Галиновский, Андрей Быканов, Андрей Гарбузов; реализации — Игорь Ключников (2), Юрий Кушнарев.
Сборная России 2: попытки — Алексей Панасенко, Виктор Гресев, Михаил Бабаев, Алексей Чернышев, Василий Артемьев; реализации — Антон Рябов (5).