Сборная России крупно проиграла Испании

ED1A27767 февраля в Кубке Европейских наций по регби стартовал розыгрыш сезона 2015/16. В своем первом матче сборная России в гостях встречалась с Испанией и потерпела сокрушительно поражение – 20:43.

Более менее неплохо для нашей сборной складывались только первые 10 минут матча, в которые вошел точный штрафной Юрия Кушнарева, после чего россияне повели 3:0. Однако затем хозяева перехватили инициативу и буквально смели защитные порядки команды Александра Первухина. Сборная Испании уже в первом тайме заработала бонус за 4 попытки, а всего заносов у красно-желтых к концу встречи набралось 7. Наша команда смогла совершить только две попытки, причем вторую лишь на последних секундах матча – отличился вышедший на замену Игорь Галиновский. Другой автор нашей попытки Андрей Остриков приплюсовал к 5 очкам желтую карточку.

Стоит отметить, что это не самое крупное поражение сборной России от Испании. 14 апреля 1996 года испанцы в Мадриде сокрушили россиян со счетом 52:6.

14 февраля во 2-м туре Кубка Европейских наций сборная России сыграет в гостях с командой Германии.

Испания – Россия – 43:20 (24:13)

Результативные действия сборной России: попытки — Остриков, Галиновский; реализации — Кушнарев (2); штрафные — Кушнарев (2).