Сборная России крупно проиграла Румынии

image-27-02-16-17-34 (2)

27 февраля в городе Яссы прошел матч чемпионата Европы по регби Румыния – Россия. Хозяева на протяжении всей встречи выглядели на порядок сильнее «Медведей» и одержали заслуженную победу со счетом 30:0. Помимо четырех очков за победу, «Дубы» получили и бонус за четыре попытки.

Только в начале матча сборная России имела какие-то шансы для того, чтобы набрать очки. Игра какое-то время шла около зачетки хозяев, а Юрий Кушнарев чуть позже не забил штрафной с центра поля. Но постепенно сборная Румынии начала овладевать инициативой и россиянам пришлось держать оборону. Сложнее это стало делать, когда желтую карточку на 26-й минуте получил Андрей Гарбузов. Хозяевам хватило нескольких минут, чтобы преобразовать преимущество в попытку. Очередная схватка в 5 метрах от нашей зачетки закончилась тем, что 8-й номер румын Стелиан Бурчеа поднял мяч и продавил оборону россиян – 5:0.

Второй тайм начался для команды Александра Первухина хуже некуда. Уже на 41-й минуте Флориан Влайку совершил вторую попытку и забил тяжелую реализацию с края – 12:0. Еще через три минуты Влайку забил еще один штрафной – 15:0. Он же на 60-й минуте  реализовал еще один стандарт – 18:0. У сборной России во второй половине была только одна возможность совершить попытку, но розыгрыш коридора в 5 метрах от зачетки соперника завершился мертвым мячом. «Дубы» же свои шансы использовали на все 100 процентов. До конца матча они занесли еще две попытки и заработали такой необходимый бонус. 30:0 – победа сборной Румынии.

Свой следующий матч сборная России проведет 12 марта в Сочи против сборной Грузии. Начало в 15.00.

Румыния — Россия — 30:0 (5:0)

Предупреждение: Гарбузов (Россия), 26 – желтая карточка.

Удаления: Горчойя, 67 (Румыния), Битиев, 67 (Россия) – красные карточки.